Контакты

Наш адрес: 617407, Пермский край, Кунгурский район, п. Комсомольский,   ул. Школьная, д. 16

Тел./Факс: 8(342)715-64-65

E-mail: cdod@inbox.ru 

Схема проезда:

 


 

Борисова Ираида Геннадьевна "Дизайнер-проектировщик"

Борисова Ираида Геннадьевна, 

Почетный работник общего образования РФ, педагог дополнительного образования 

высшей квалификационной категории

МАУ ДО "Центр дополнительного образования детей"

Кунгурский муниципальный округ

Визитка Борисовой Ираиды Геннадьевны

Борисова Ираида Геннадьевна родилась 05.01.1972 года. Работает педагогом дополнительного образования в МАУ ДО «ЦДОД» Кунгурского муниципального округа 28 лет. Имеет высшую квалификационную категорию. Окончила Пермскую государственную сельскохозяйственную академию в 2003 году. В 2016 году прошла профессиональную переподготовку по специальности «Педагог дополнительного образования» в ГАУ ДПО «Институт развития образования Пермского края».

Является призером краевого конкурса лучших практик дополнительного образования и дополнительных общеразвивающих программ для обучающихся основной и старшей школы, а также студентов профессиональных образовательных организаций в номинации «Лучшая дополнительная общеразвивающая программа для обучающихся основной, средней школы, студентов профессиональных образовательных организаций», 2017 год.

  • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Дизайнер-проектировщик" (Скачать)

Ираида Геннадьевна является руководителем детского объединения «Исследователь окружающей среды». Создает условия для развития личности, способной к самореализации в постоянно изменяющихся социокультурных условиях. Развивает творческие и интеллектуальные способности учащихся, формирует познавательную мотивацию, аналитическое и критическое мышление, способствует развитию самостоятельности и инициативы, воспитанию культуры труда.

Уделяет большое внимание расширению материально-технической базы для наиболее успешного решения образовательных задач. Курирует оранжерею, живой уголок, сад-лабораторию ландшафтного дизайна, питомник цветочно-декоративных культур.

  • Мониторинг результатов освоения обучающимися дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Дизайнер-проектировщик» (Скачать)

Воспитанники детского объединения ежегодно становятся победителями и призерами конкурсов разного уровня – краевой конкурс исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество», всероссийский фестиваль проектно-исследовательских работ и творческих идей учащихся «Я открываю мир» в рамках Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо», региональный конкурс проектных и исследовательских работ «Я – исследователь этого прекрасного, удивительного и загадочного мира», региональный конкурсный отбор участников Слета юных экологов Беларуси и России «Экология без границ», номинация «Энтомология».

Воспитанники являются участниками краевой заочной школы естественно-математических наук по дополнительной общеразвивающей программе «Экологи-исследователи». 

Является организатором ежегодных летних экологических лагерей с дневным пребыванием «Зеленый звонок». Руководит региональным отделением Общероссийского общественного детского экологического движения «Зеленая планета».

  • Результаты обучающихся по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Дизайнер-проектировщик» :

2018-2019 учебный год

Региональный конкурс проектных и исследовательских работ "Я исследователь этого прекрасного, удивительного и загадочного мира" - 1 место, Суркова Алина (скачать

Региональный конкурс проектных и исследовательских работ "Я исследователь этого прекрасного, удивительного и загадочного мира" - 1 место, Коголь Светлана (скачать

Открытый конкурс учебно-исследовательских и проектных работ учащихся 1-5 классов Пермского края "Мой первый шаг в науку" - 1 место, Оборина Алина (скачать)

Открытый конкурс учебно-исследовательских и проектных работ учащихся 1-5 классов Пермского края "Мой первый шаг в науку" - 1 место, Заводова Елизавета (скачать)

Открытый конкурс учебно-исследовательских и проектных работ учащихся 1-5 классов Пермского края "Мой первый шаг в науку" - 1 место, Коголь Светлана (скачать)

Открытый конкурс учебно-исследовательских и проектных работ учащихся 1-5 классов Пермского края "Мой первый шаг в науку" - 1 место, Плотников Давид (скачать)

Открытый конкурс учебно-исследовательских и проектных работ учащихся 1-5 классов Пермского края "Мой первый шаг в науку" - 1 место, Мехрякова Анна (скачать)

Региональный конкурс исследовательских работ учащихся в области эколого-биологических наук "Первые шаги" - 2 место, Шульц Анна (скачать)

Региональный конкурс проектных и исследовательских работ "Я исследователь этого прекрасного, удивительного и загадочного мира" - 2 место, Лопатина Юлия (скачать

Краевой конкурс "Чистая вода" среди учащихся и молодежи Пермского края - 2 место, Коголь Светлана (скачать)

Краевой конкурс исследовательских краеведческих работ обучающихся "Отечество" - 3 место, Шульц Анна (скачать)

Региональный конкурс проектных и исследовательских работ "Я исследователь этого прекрасного, удивительного и загадочного мира" - 3 место, Плотников Давид (скачать

Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив "Леонардо" - финалист, Шульц Анна (скачать)

 

2019-2020 учебный год

Региональный этап конкурсного отбора учащихся Российской Федерации для участия в "Слете юных экологов Беларуси и России "Экология без границ" - 1 место, Шульц Анна (скачать)

Региональный этап Всероссийской олимпиады научно-исследовательских и учебно-исследовательских проектов детей и молодежи по проблемам защиты окружающей среды "Человек-Земля-Космос" (Олимпиада "Созвездие-2020" - 1 место, Плотников Давид (скачать)

Региональный конкурс проектных и исследовательских работ "Я исследователь этого прекрасного, удивительного и загадочного мира" - 1 место, Долгушева Софья (скачать

Региональный конкурс проектных и исследовательских работ "Я исследователь этого прекрасного, удивительного и загадочного мира" - 1 место, Шаравьева Кристна (скачать

 Региональный конкурс научно-исследовательских и проектных работ обучающихся 6-11 классов "Я  открываю мир" - 2 место, Мехрякова Анна (скачать)

 Региональный конкурс научно-исследовательских и проектных работ обучающихся 6-11 классов "Я  открываю мир" - 2 место, Оборина Алина (скачать)

 Региональный конкурс проектных и исследовательских работ "Я исследователь этого прекрасного, удивительного и загадочного мира" - 2 место, Оборина Алина (скачать

Региональный конкурс проектных и исследовательских работ "Я исследователь этого прекрасного, удивительного и загадочного мира" - 2 место, Мехрякова Анна (скачать

 Региональный конкурс проектных и исследовательских работ "Я исследователь этого прекрасного, удивительного и загадочного мира" - 2 место, Мельникова Млада (скачать

 

2020-2021 учебный год

 Региональный этап Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив "Леонардо" - 1 место, Мехрякова Анна (скачать)

Региональный конкурс "Эколог-исследователь" - 1 место, Мехрякова Анна (скачать)

Региональный конкурс исследовательских работ среди обучающихся 1-11 классов - 2 место, Коголь Светлана (скачать)

Региональный конкурс проектных и исследовательских работ "Я исследователь этого прекрасного, удивительного и загадочного мира" - 2 место, Мехрякова Анна (скачать

Региональный этап Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив "Леонардо" - 2 место, Оборина Алина (скачать)

Региональный этап Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив "Леонардо" - 2 место, Шульц Анна (скачать)

Региональный этап Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив "Леонардо" - 2 место, Долгушева Софья (скачать)

Региональный этап Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив "Леонардо" - 2 место, Козлова Серафима (скачать)

Краевой конкурс исследовательских краеведческих работ обучающихся "Отечество" - 3 место, Шульц Анна (скачать)

Региональный конкурс проектных и исследовательских работ "Я исследователь этого прекрасного, удивительного и загадочного мира" - 3 место, Оборина Алина (скачать

Региональный конкурс исследовательских работ среди обучающихся 1-11 классов - 3 место, Коголь Александр (скачать)

Региональный конкурс "Эколог-исследователь" - 3 место, Оборина Алина (скачать)

Всероссийская олимпиада "Эколята - молодые защитники природы" - 1 место, Шульц Анна (скачать)

Всероссийская олимпиада "Эколята - молодые защитники природы" - 2 место, Козлова Серафима (скачать)

Всероссийская олимпиада "Эколята - молодые защитники природы" - 2 место, Цветова Анастасия (скачать)

 

Обучающиеся, награжденные Знаком отличия "Гордость Пермского края":

Ираида Геннадьевна является активным участником инновационных проектов, реализуемых МАУ ДО «ЦДОД», таких как:

  • Краевой инновационный проект «Мобильное дополнительное образование в Кунгурском муниципальном районе», победитель краевого конкурса проектов «Мобильное дополнительное образование» (Министерство образования и науки Пермского края, ГАУ ДПО «Институт развития образования повышения квалификации») (скачать),
  • «Экспериментально-исследовательская лаборатория «Эко - модуль», победитель VII конкурса социальных и культурных проектов Кунгурского муниципального района (скачать),
  • «Ресурсный центр естественнонаучного образования «Живой мир», победитель VIII конкурса социальных и культурных проектов Кунгурского муниципального района (скачать).

Ираида Геннадьевна представляет опыт работы на научно-практических конференциях различного уровня, публикует статьи в краевых и всероссийских сборниках методических материалов:

 2018-2019 учебный год 

  • Презентация инновационного опыта в рамках краевого семинара-практикума "Качество программы - основа качества дополнительного образования", 2018 год (скачать)
  • Презентация опыта в рамках краевой научно-практической конференции "Роль проектной деятельности в современной образовательной среде", 2018 год (скачать)
  • Презентация опыта в рамках краевой научно-практической конференции "Век живи - век учись: на пути создания позитивного будущего дополнительного образования Пермского края", 2018 год (скачать)
  • Участие в обучающем семинаре "Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся", 2018 год (скачать)
  • Участник педагогического моста "Деятельность учреждения дополнительного образования на современном этапе развития", посвященного 100-летию дополнительного образования, 2018 год (скачать)
  • Открытое занятие в рамках творческой площадки "Дополнительное образование - пространство возможностей", 2018 год (скачать)
  • Научный руководитель участника научно-практической конференции "Образование и экономическое развитие Пермского края:вчера, сегодня, завтра", 2018 год (скачать)
  • Работа в составе жюри муниципального конкурса детского творчества "Восхождение к искусству", 2018 год (скачать)
  • Работа в составе жюри муниципального экологического марафона "Зеленый поезд", 2018 год (скачать)

 2019-2020 учебный год 

  • Грамота Министерства образования и науки Пермского края, 2019 год (скачать)
  • Благодарность за организацию краевого туристического слета замещающих семей "Мы вместе!", 2019 год (скачать)
  • Грамота за активное участие в экологических акция, посвященных 95-летию Кунгурского муниципального района, 2019 год (скачать)
  • Благодарственное письмо за организацию и проведение площадки "Экотренды" в рамках слета РДШ Кунгурского муниципального района, 2019 год (скачать)
  • Открытое занятие в рамках творческой площадки "Дополнительное образование - пространство возможностей", 2019 год (скачать)
  • Участник межмуниципального семинара - практикума "Тенденции и перспективы развития шахматного движения в Кунгурском муниципальном районе" в рамках приоритетного краевого проекта "Шахматы в школе", 2019 год  (скачать)
  • Участник краевого форума отцов "Отец. Отечество. Семья", 2019 год (скачать)
  • Работа в составе жюри муниципального конкурса исследовательских работ обучающихся 8-11 классов в области естественных и гуманитарных наук, 2019 год (скачать)
  • Работа в составе жюри  регионального конкурса проектных и исследовательских работ "Я исследователь этого прекрасного, удивительного и загадочного мира", 2019 год (скачать)
  • Работа в составе жюри муниципального экологического марафона "Зеленый поезд", 2019 год (скачать)
  • Работа в составе жюри муниципального конкурса детского творчества "Восхождение к искусству", 2019 год (скачать)

 2020-2021 учебный год 

  • Презентация опыта в рамках краевой научно-практической конференции "Развитие воспитательного потенциала образовательной организации в условиях реализации национального проекта "Образование", 2020 год (скачать)
  • Презентация инновационного опыта в рамках краевого семинара-практикума "Современное дополнительное образование - ресурс формирования надпрофессиональных навыков", 2021 год (скачать)
  • Работа в составе жюри муниципального конкурса исследовательских работ обучающихся 1-4 классов "Первые шаги", 2020 год (скачать)
  • Работа в составе жюри  регионального конкурса проектных и исследовательских работ "Я исследователь этого прекрасного, удивительного и загадочного мира", 2020 год (скачать)
  • Работа в составе жюри муниципального конкурса детского творчества "Восхождение к искусству", 2020 год (скачать)
  • Работа в составе жюри муниципального конкурса исследовательских работ обучающихся 8-11 классов в области естественных и гуманитарных наук, 2021 год (скачать)
  • Открытое занятие в рамках творческой площадки "Дополнительное образование - пространство возможностей", 2021 год (скачать)