Контакты

Наш адрес: 617407, Пермский край, Кунгурский район, п. Комсомольский,   ул. Школьная, д. 16

Тел./Факс: 8(342)715-64-65

E-mail: cdod@inbox.ru 

Схема проезда:

 


 

Шахматный клуб_Габов Виктор Иванович

Габов Виктор Иванович,

педагог дополнительного образования МАУ ДО "Центр дополнительного образования детей"

Кунгурского муниципального района

Визитка Габова Виктора Ивановича

    Габов Виктор Иванович родился 9.04.1988 года. Работает педагогом дополнительного образования в МАУ ДО «ЦДОД» Кунгурского муниципального района с 2012 года. Обучается в Пермском педагогическом колледже №1.

Виктор Иванович является руководителем детского объединения «Шахматный клуб».

  • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Шахматный клуб" (Скачать)
  • Мониторинг результатов освоения обучающимися дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Шахматный клуб» (Скачать)
  • Результаты обучающихся по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Шахматный клуб» :

Турнир по быстрым шахматам:

 2016-2017 учебный год

1 место – Тутынин Максим, обучающийся МБОУ "Голдыревская СОШ" (Грамота)

3 место – Сухорослов Кирилл, обучающийся МБОУ "Жилинская ООШ"(Грамота)

2017-2018 учебный год

1 место – Никулиц Дмитрий, обучающийся МБОУ "Шадейская СОШ" (Грамота)

3 место – Сухорослов Кирилл, обучающийся МБОУ "Жилинская ООШ"(Грамота)

2018-2019 учебный год

1 место – Тутынин Максим, обучающийся МБОУ "Голдыревская СОШ" (Грамота)

2 место – Никулиц Дмитрий, обучающийся МБОУ "Шадейская СОШ" (Грамота)

3 место – Мутагарова Миляуша, обучающаяся МБОУ "Усть-Туркская СОШ" (Грамота)

Блиц-турнир по шахматам

 2016-2017 учебный год

2 место – Габдулбаров Айдар , обучающийся МБОУ "Усть-Туркская СОШ" (Грамота)

3 место – Ибраев Айдар, обучающийся МБОУ "Усть-Туркская СОШ" (Грамота)

2017-2018 учебный год

1 место – Никитин Александр, обучающийся МБОУ "Шадейская СОШ" (Грамота)

2 место – Пихтовников Тимофей, обучающийся МБОУ "Голдыревская СОШ" (Грамота

2018-2019 учебный год

1 место – Ибраев Айдар, обучающийся МБОУ "Усть-Туркская СОШ" (Грамота)

2 место – Никулиц Дмитрий, обучающийся МБОУ "Шадейская СОШ" (Грамота)

3 место – Сухорослов Михаил, обучающийся МБОУ "Жилинская ООШ"(Грамота)

Заочная межмуниципальная олимпиада по шахматам 

 2016-2017 учебный год

1 место – Пихтовников Тимофей, обучающийся МБОУ "Голдыревская СОШ" (Грамота)

2 место – Сухорослов Кирилл, обучающийся МБОУ "Жилинская ООШ"(Грамота)

2017-2018 учебный год

1 место – Пихтовников Тимофей, обучающийся МБОУ "Голдыревская СОШ" (Грамота)

2 место – Сухорослов Кирилл, обучающийся МБОУ "Жилинская ООШ"(Грамота)

3 место – Ганьжин Алексей, обучающийся МБОУ "Шадейская СОШ" (Грамота)

2018-2019 учебный год

2 место – Габдулбаров Айдар , обучающийся МБОУ "Усть-Туркская СОШ" (Грамота)

3 место – Сухорослов Михаил, обучающийся МБОУ "Жилинская ООШ"(Грамота)

    

    Виктор Иванович является активным участником инновационных проектов, реализуемых МАУ ДО «ЦДОД»,

таких как:

- Федеральный проект «Подросток в техносфере – путь в будущее» при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации», победитель конкурсного отбора инновационных социальных проектов государственных и муниципальных учреждений, российских некоммерческих организаций и общественных объединений, направленных на социализацию (ресоциализацию) и реабилитацию несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом (Скачать сертификат).

- Краевой инновационный проект «Мобильное дополнительное образование в Кунгурском муниципальном районе», победитель краевого конкурса проектов «Мобильное дополнительное образование» (Министерство образования и науки Пермского края, ГАУ ДПО «Институт развития образования повышения квалификации») (Скачать сертификаты за 2016-2017 уч.г., 2017-2018 уч.г., 2018-2019 уч.г.).

- Краевая инновационная площадка «Интеграция основного и дополнительного образования в контексте компетентностного подхода», победитель конкурса инновационных площадок в системе образования Пермского края «Инновации 2011» (АНО «Институт инновационной образовательной политики и права «Эврика – Пермь»)(Скачать сертификат) .

- Краевой проект "Шахматы в школе" (Министерство образования и науки Пермского края, ГАУ ДПО «Институт развития образования повышения квалификации») (Скачать сертификат).

        

    Виктор Иванович представляет опыт работы на научно-практических конференциях различного уровня, выступает с мастер-классами и открытыми занятиями, активно и продуктивно участвует в конкурсах профессионального мастерства:

Открытые занятия:

  • Открытое занятие для педагогов дополнительного образования "Ценность шахматных фигур", 2017 (Скачать сертификат).
  • Открытое занятие "Шахматный турнир для обучающихся 5-7 классов", 2018 (Скачать сертификат).
  • Открытое занятие для педагогов дополнительного образования "Шахматы - средство развития интеллектуальных способностей детей", 2018 (Скачать сертификат).
  • Открытое занятие для педагогов дополнительного образования "Введение в образовательную программу "Шахматный клуб", 2019 (Скачать сертификат).
  • Открытое занятие "Шахматы - древнейшая игра" в рамках творческой площадки "Дополнительное образование - пространство возможностей", 2019 (Скачать сертификат).

Мастер-классы:

  • Мастер-класс "Современные подходы в изучении шахмат" в рамках семинара "Дистанционное образование как средство обеспечения равных возможностей для учащихся города и села в получении качественного дополнительного образования", 2017 (Скачать сертификат).
  • Мастер-класс "В шахматы играют все" в рамках творческой площадки "Дополнительное образование - пространство возможностей", 2018 (Скачать сертификат)
  • Мастер-класс "Эмоциональный интеллект педагога как фактор продуктивности совместной деятельности" для участников межмуниципального мероприятия "Педагогический автопробег - 2019" (Скачать сертификат).
  • Организация и проведение шахматного турнира в МБОУ "Жилинская ООШ" с 2016 по 2019 гг (Скачать)

Выступления на конференциях:

  • Выступление на краевой научно-практической конференции "Инновационные практики дополнительного образования: расширяя возможности, повышая качество, обеспечивая доступность", тема выступления "Шахматы во внеурочной деятельности", 2017 (Скачать сертификат).
  • Выступление на краевой научно-практической конференции "Век живи - век учись: на пути созидания позитивного будущего дополнительного образования Пермского края", 2018 (Скачать сертификат).
  • Выступление на открытой краевой научно-практической конференции "STEAM-образование: детский сад-начальная школа - основная школа", тема выступления "Шахматы как средство развития стратегического мышления у младших школьников", 2019 (Скачать сертификат).
  • Выступление на краевом форуме "Дополнительные общеобразовательные программы - инновационный ресурс развития", 2019 (Скачать сертификат).

Конкурсы профессионального мастерства:

  • Конкурс профессионального мастерства "Признание", номинация "Учебное занятие", 2017 - 1 место (Скачать).
  • Первенство Кунгурского муниципального района по шахматам, 2018 год - 1 место (Скачать).
  • Конкурс профессионального мастерства "Признание", номинация "Мастер-класс для педагогов", 2018 - 2 место (Скачать).
  • Муниципальный конкурс "Учитель года-2019" номинация "Педагог дополнительного образования", 2019 - 1 место (Скачать сертификат).
  • Краевой этап всероссийского конкурса "Учитель года 2019", номинация "Педагог дополнительного образования", 2019 - призер (Скачать сертификат).
  • Специальный приз Министерства образования и науки Пермского края краевого конкурса "Учитель года - 2019" (Победа в конкурсе "Блиц-выступление" (Скачать сертификат).